Региональная Общественная Организация

Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Возможен ли возврат товара через год.

Возможен ли возврат товара через год. 2 года 11 мес. назад #320

  • Ольга
  • Ольга аватар
Здравствуйте! Год назад мужу купили кожаные коричневые ботинки на свадьбу. Постоянно носить стал только в этом году. Попал под дождь и на обуви образовались темные пятна от воды, которые не исчезают. Причем пятна только по бокам. Считается ли это браком? И если да ,то можем мы вернуть деньги, если нет чека.
Администратор запретил публиковать записи.

Возможен ли возврат товара через год. 2 года 11 мес. назад #321

  • Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
Добрый день Ольга.
По Закону "О защите прав потребителей" ст. 19, гарантийный срок на обувь по качеству распространяется на период 2 года со дня приобретения товара.
Поэтому вы можете высказать свои нарекания в адрес продавца, однако для этого придется самостоятельно доказать , что обнаруженный недостаток является заводским браком. Для этого потребуется проведение независимой экспертизы.

В случае признания экспертизой брака заводским, продавец будет обязан вернуть покупателю деньги, либо произвести равноценный обмен - по согласованию с вами.

Можете попробовать отправить письменную претензию в адрес продавца описав всю вашу ситуацию и сославшись на ст. 18, 19 ЗоЗПП. Приложите фотографии и отправьте почтой с описью и уведомлением.

Удачи вам.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.077 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Региональная Общественная Организация Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге