Юридическая консультация

по защите прав граждан в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Автомобильные перевозки животных

Автомобильные перевозки животных 7 года 6 мес. назад #322

  • Марина
  • Марина аватар
Здравствуйте! Зарегистрировалась сюда так как у меня крик о помощи :( Я хочу приобрести щенка в другом городе, однако, я столкнулась с такой проблемой что мне отказывают в автомобильной перевозке. Звонила в новоясеневскую автостанцию и обращалась в МЕДУЗЗА ТУР. Везде отказывают ссылаясь на какие то свои транспортные правила, по которым транспортировка с животными запрещена. У меня вопрос, может ли транспортная, туристическая компания иметь свои правила противоречащие с правилами перевозок роспотребнадзора .
Администратор запретил публиковать записи.

Автомобильные перевозки животных 7 года 6 мес. назад #324

  • Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 утверждены "Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом". В приложении № 36 данного документа сказано, пассажир имеет право:
"2.2. Провозить бесплатно одно место клади размером до 60 x 40 x 20 см, в том числе мелких животных и птиц в клетке, одну пару лыж (в чехлах или обертке), детские санки и детскую коляску.
2.3. Перевозить на задних накопительных площадках охотничьих и служебных собак в намордниках при наличии поводка за плату согласно тарифу одного места багажа."
Перед поездкой советую распечатать копию данного постановления с сайта Минтранса, так как не все кассиры и кондуктора знают общероссийские правила. Главное знайте, СОБСТВЕННЫХ ПРАВИЛ у перевозчика быть не может – отказ от перевозки собаки является прямым нарушением законодательства, однако только если вы имеете все нужные документы и сами не нарушили эти правила.
Удачи вам!
Администратор запретил публиковать записи.

Автомобильные перевозки животных 4 года 6 мес. назад #1286

  • ulahalina
  • ulahalina аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
над животными издеваются, я сама пишу обращения, все без толку...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.093 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Юридическая консультация по Защите Прав Потребителей в Санкт-Петербурге