Юридическая консультация

по защите прав граждан в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Отсутствие информации о производителях товаров

Отсутствие информации о производителях товаров 7 года 5 мес. назад #326

  • Виктор
  • Виктор аватар
Как оцениваются, с правовой точки зрения, действия руководства торговой сети "Пятерочка СПб", в части информирования Покупателей о производителях и странах происхождения товаров. Не на одном ценнике, я не нашел данной информации. Я считаю, что не предоставления мне данных сведений нарушает мои права как Потребителя. Если я прав, как с этим бороться...?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Отсутствие информации о производителях товаров 7 года 5 мес. назад #330

  • Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
Здравствуйте Виктор!
На основании Постановления Правительства РФ 23.12.2015 N 1406 "О внесении изменения в Правила продажи отдельных видов товаров", ценники в магазинах должны быть оформлены по единому образцу, на каждом из ценников должно быть:
наименование товара
сорт (при его наличии)
цена за вес или единицу товара.

Информация о товарах "пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания" и т.д. , доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров. Одним словом должна читаться непосредственно на товаре.
Удачи вам.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.209 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Юридическая консультация по Защите Прав Потребителей в Санкт-Петербурге