Региональная Общественная Организация

Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: несоблюдениесроков по передаче и установке изделия

несоблюдениесроков по передаче и установке изделия 1 год 5 мес. назад #918

• irina
  • irina аватар
Добрый день! 3 ноября 2017 г. я заключила договор на изготовление кухонной мебели и внесла предоплату в размере 41000 р и позже с доставкой фасадов и комплектующих к кухне оплатила 53678,40 р. по требованию менеджера.По договору срок исполнения обязательства составляет 22 рабочих дня.Сегодня уже 22 февраля 2018 г кухня не установлена,прошло больше 60 дней, каждый день обещают довезти недостающие материалы. Я хочу отправить претензию на выплату неустойки. Как я должна рассчитать неустойку, какой берется процент за просрочку? как дальше с ними действовать?Помогите,пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи.

несоблюдениесроков по передаче и установке изделия 1 год 5 мес. назад #1039

• Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
Здравствуйте Ирина!
Любой договор купли-продажи предполагающий предварительную оплату, должен содержать сроки передачи товара покупателю (ст.23.1 ЗоЗПП). В случае нарушения таких сроков продавец должен оплатить покупателю пеню в размере 0.5% от оплаченной предварительно стоимости товара за каждый день просрочки, начиная со дня, когда по договору должна быть осуществлена передача товара покупателю.
"Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."
Данные требования необходимо указать в письменной претензии и передать её лично под роспись на своём экземпляре или отправить почтой ценным письмом с описью вложения.
Если ответ на вашу претензию не последует, дальнейшее разбирательство только в судебном порядке.
Если нужна более подробная консультация можете оставить заявку по ссылке: spbczpp.ru/otpravit-zayavku
Удачи Вам!

несоблюдениесроков по передаче и установке изделия 1 год 4 мес. назад #1248

• Плясунов Константин Андреевич
  • Плясунов Константин Андреевич аватар
Здравствуйте.
В силу ст.307,309,310 ГК РФ обязательства должны быть выполнены по условиям договора. Тут нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали? Направляйте мне на форуме
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от .
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.082 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Региональная Общественная Организация Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге