Юридическая консультация

по защите прав граждан в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ГОСТ и его соответствие

ГОСТ и его соответствие 3 года 11 мес. назад #1298

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, очень хочу разобраться в одной ситуации. Речь пойдёт о постельных принадлежностях. Сейчас многие производители экономя на тканях, указывают, что рисунок на наволочках может отличаться от представленного на фото и это не является браком , я к этому привыкла ,хотя не считаю что это норма. Но вот последняя моя покупка очень меня удивила. Приобрела комплект постельного белья "Семейный" с красивым купонным рисунком в виде собак . Но рисунок на пододеяльниках был разный, то есть один был с целым собаками , а второй обрезанный на половину с двух сторон. Сколько живу в первый раз с таким сталкиваюсь, а уж за мою жизнь этих комплектов было куплено очень много, от дешевых до дорогих. И всегда рисунки на обоих пододеяльниках в семейных комплектах были идентичными.
У меня вопрос, является ли несоответствие рисунка на пододеяльниках браком или это теперь тоже норма. Хотя производитель указывает что их товар соответствует ГОСТУ. и ни слова о том, что рисунок на пододеяльниках может не соответствовать или отличаться, только про наволочки.
Конечно кому то может это и не важно, но если мы к примеру , покупаем пару обуви а левый по рисунку или цвету будет отличаться от правого,это ведь будет считаться браком!! Тогда почему в данном случае производитель убеждает меня что это нормально и так и должно быть??? :ohmy:
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Светлана.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.085 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Юридическая консультация по Защите Прав Потребителей в Санкт-Петербурге