Региональная Общественная Организация

Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ответ из страховой

Ответ из страховой 2 года 10 мес. назад #352

• I66
  • I66 аватар
Закрыла кредит досрочно, написала заявление в страховую на возврат части страховой премии. Поступил звонок из страховой, просили прислать банковские реквизиты. Попросила прислать ответ в письменном виде с указанием причитающейся суммы, сказали, что сначала должны перечислить, а потом рассчитать. Письменного ответа так и не получила. Правомерно ли страховая запросила реквизиты, не прислав ответ и не озвучив причитающуюся мне сумму.
Администратор запретил публиковать записи.

Ответ из страховой 2 года 10 мес. назад #354

• Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
Добрый день!
Условия досрочного прекращения договора страхования описаны в статье 958 Гражданского кодекса РФ. Стоит обратить внимание на второй абзац п. 3 статьи 958 "если договор страхования расторгается по инициативе заемщика (в том числе – и при досрочном погашении им кредита), страховщик вправе не возвращать оплаченную ранее страховую премию".
Я так понимаю в вашем случае вам не отказали в возврате страховой премии, а лишь запросили банковские реквизиты для перечисления причитающейся суммы. Неужели вам так важны остальные моменты? В любом случае если вы посчитаете, что сумма поступившая вам на счет от страховой компании будет недостаточной, вы сможете подать претензию по конкретному факту.
Удачи вам.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.076 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Региональная Общественная Организация Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге