Юридическая консультация

по защите прав граждан в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ответ из страховой

Ответ из страховой 7 года 3 мес. назад #352

  • I66
  • I66 аватар
Закрыла кредит досрочно, написала заявление в страховую на возврат части страховой премии. Поступил звонок из страховой, просили прислать банковские реквизиты. Попросила прислать ответ в письменном виде с указанием причитающейся суммы, сказали, что сначала должны перечислить, а потом рассчитать. Письменного ответа так и не получила. Правомерно ли страховая запросила реквизиты, не прислав ответ и не озвучив причитающуюся мне сумму.
Администратор запретил публиковать записи.

Ответ из страховой 7 года 3 мес. назад #354

  • Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
Добрый день!
Условия досрочного прекращения договора страхования описаны в статье 958 Гражданского кодекса РФ. Стоит обратить внимание на второй абзац п. 3 статьи 958 "если договор страхования расторгается по инициативе заемщика (в том числе – и при досрочном погашении им кредита), страховщик вправе не возвращать оплаченную ранее страховую премию".
Я так понимаю в вашем случае вам не отказали в возврате страховой премии, а лишь запросили банковские реквизиты для перечисления причитающейся суммы. Неужели вам так важны остальные моменты? В любом случае если вы посчитаете, что сумма поступившая вам на счет от страховой компании будет недостаточной, вы сможете подать претензию по конкретному факту.
Удачи вам.
Администратор запретил публиковать записи.

Ответ из страховой 1 год 3 мес. назад #1326

  • irina.filippova
  • irina.filippova аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».

Опытные судебные эксперты. Их сайт www.sudrecense.ru/. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.091 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Юридическая консультация по Защите Прав Потребителей в Санкт-Петербурге