Региональная Общественная Организация

Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Перевод на другую должность

Перевод на другую должность 3 года 7 мес. назад #29

  • Александр
  • Александр аватар
Вопрос юристу:

Я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно. Моё рабочее место ликвидировано. Увольнять по сокращению не хотят. Имеет ли право работодатель перевести меня на другое место работы (другую должность) в фирме без моего согласия? Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

Перевод на другую должность 3 года 7 мес. назад #31

  • Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
Здравствуйте!
На основании ст. 73 ТК РФ вас могут перевести на другую работу не противопоказанную состоянию вашего здоровья в соответствии с имеющимся медицинским заключением, при условии вашего письменного согласия. Однако не стоит забывать, что в случае отказа от перевода вас могут уволить на основании п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка ч. 3 ст. 178 ТК РФ). Или расторгнуть трудовой договор на основании ч. 3 и 4 ст. 73 ТК РФ при отсутствии у работодателя подходящей вакансии. Тем не менее, судебная практика показывает, что в случае обращения с судебным иском «О незаконном увольнении инвалида» суды встают на сторону истца. Более конкретно ответить на ваш вопрос можно после ознакомления с вашими документами. Всего доброго, и удачи вам!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.086 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Региональная Общественная Организация Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге