Юридическая консультация

по защите прав граждан в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Срок давности по коммунальным платежам

Срок давности по коммунальным платежам 7 года 5 мес. назад #327

  • Виктор
  • Виктор аватар
Подскажите алгоритм действий для решения данной проблемы.
Я являюсь собственником жилого помещения (квартира). В течении более двух лет веду споры (устные, переписка по эл.почте) по сумме задолженности за ком. платежи. Споры вызваны моим недоверием к видению бух. учета УК и основаны на неоднократном искажении сумм платежей, несоответствии сумм счетов (ВЦКП) и сумм начислений в лицевом счете. Я имею возможность проверить и предоставить данные (оригиналы счетов и квитанций об оплате) только за последние три года, а УК предоставляет выписку из лицевого счета с 2008 года. На мои возражения о невозможности проверить их данные (чернила на квитанциях столько не живут), получаю ответ, что это мои проблемы…, а в итоге – пени, отсутствие денежной компенсации. Имею ли я право зафиксировать сумму задолженности за последние три года (если не ошибаюсь ст.196 ГК) и каков алгоритм действий? Если такова возможность есть, хотелось бы получить образцы исков или заявлений..
Администратор запретил публиковать записи.

Срок давности по коммунальным платежам 7 года 5 мес. назад #329

  • Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
Здравствуйте Виктор.
Аннулировать задолженность на основании истечения срока исковой давности возможно только в случае, если УК сама выставит вам этот долг в судебном порядке. Только тогда вы сможете заявить о применении исковой давности, обратной процедуры к сожалению нет.

Удачи вам.
Администратор запретил публиковать записи.

Срок давности по коммунальным платежам 6 года 2 мес. назад #408

  • Плясунов Константин Андреевич
  • Плясунов Константин Андреевич аватар
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с перепиской. По ст.196 ГК РФ предусмотрен общий срок исковой давности.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.085 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Юридическая консультация по Защите Прав Потребителей в Санкт-Петербурге