Региональная Общественная Организация

Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Перепланировка помещений

Перепланировка помещений 3 года 9 мес. назад #107

  • Александр
  • Александр аватар
Я являюсь собственником квартиры расположенной на 3 этаже. На 1 этаже многоквартирного дома расположен магазин "Пятерочка". В помещении магазина на данный период идет перепланировка помещений со сносом капитальных и других стен. На 2 этаже в доме квартир нет, так как это технический этаж. Вопрос какие разрешительные документы должны быть у руководства магазина на совершение данной перепланировки и с кем должны пройдены согласования?
Администратор запретил публиковать записи.

Перепланировка помещений 3 года 9 мес. назад #109

  • Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
Здравствуйте.
Перепланировка помещения в многоквартирном доме осуществляется в соответствии со ст. 26 Жилищного кодекса РФ. Для получения разрешения готовится пакет документов, перечисленный в данной статье, и подаётся в органы местного самоуправления, которое в течение 45 дней выносит своё решение и в случае положительного ответа выдаёт разрешение на перепланировку помещения. Ответственность за осуществление самовольной перепланировки изложена в статье 29 ЖК РФ. Однако на практике узаконить перепланировку можно и после произведённого ремонта обратившись в суд. Если вы хотите узнать, насколько законны их действия, можете написать обращение в Жилищную инспекцию с просьбой дать вам разъяснения. Надеюсь, я ответила на поставленный вами вопрос.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.081 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Региональная Общественная Организация Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге