Юридическая консультация

по защите прав граждан в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Антисанитария и дезинсекция

Антисанитария и дезинсекция 8 года 3 мес. назад #44

  • Александр
  • Александр аватар
Вопрос пользователя:
Добрый день. 21.10.2015 я была в зоомагазине Лемуррр по адресу СПб пр. Космонавтов 45 А. В данном магазине в клетках и вольерах с животными и рептилиями в изобилии ползают рыжие бытовые тараканы. Я в сообщении в группе соц. сети Вконтакте указала руководству магазина на существующую проблему: "Вчера зашла в Ваш магазин по адресу пр Космонавтов 45 А. Почему в клетке у попугая Ара по наполнителю и стенам ползают рыжие бытовые тараканы? При содержании в неволе в рационе допустимы яйца вареное говяжье мясо, творог, мучные черви, муравьиные куколки. НО НЕ РЫЖИЕ ТАРАКАНЫ. Попугай беспрерывно чесался, что позволяет заподозрить наличие у птицы клеща или грибкового заболевания. Подскажите откуда такая вопиющая антисанитария? Тараканы в клетке у птицы вряд ли дрессированные и не выползают оттуда чтобы прогуляться по товару открытому и в упаковке, который я, возможно захочу приобрести. Очень жду Вашего ответа и рассказа о принятых мерах. В противном случае оставляю за собой право на обращение в Общество по защите прав потребителя и Роспотребнадзор. С уважением..." Через пару дней получила ответ, что ситуация будет разрешена в ближайшее время и будет проведена внеплановая дезинсекция. Привожу ответ дословно: "Елена, добрый день. Нам приятно Ваше неравнодушие. Мы знаем о существующей проблеме. Недавнее появление насекомых связано с санитарной обработкой соседних помещений. В нашем зоомаркете регулярно проводится дезинсекция. В связи с этой ситуацией будет проведена внеплановая обработка. Мы сделаем все возможное, чтобы подобный случай не повторился. По поводу птицы: попугай здоров, все животные регулярно проверяются специалистами из ветеринарной клиники. В данный момент у попугая сезонная линька, то ,что он чешется не является отклонением от нормы. Надеюсь на Ваше понимание. И очень хотели бы, чтобы Вы остались нашим постоянным покупателем." Вчера 09.01.2016 мне к сожалению снова довелось побывать в данном магазине. Ситуация с тараканами не изменилась. Ведь дезинсекция подразумевает, что в выходной день из магазина будет вынесен весь товар и животные. В магазине Лемуррр так вряд ли делали хоть раз. Получается, документы, подтверждающие их дез. обработку "липа"? Я люблю животных и мне их от души жалко. Подскажите, как заставить юридическое лицо следить за содержанием своей живой собственности?
Администратор запретил публиковать записи.

Антисанитария и дезинсекция 8 года 3 мес. назад #46

  • Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
Добрый день!
Правила по содержанию животных и растений, предназначенных для продажи, прописаны в п. 79 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2015) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров…». Служба Роспотребнадзора осуществляет контроль деятельности юридических лиц и предпринимателей, в том числе по соблюдению правил санитарных норм, содержанию помещений и предназначенных для реализации товаров. Проверки проводятся планово раз в три года или внепланово по обращению граждан. В связи с этим рекомендую всю изложенную вами ситуацию направить в письменном обращении в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. Отправьте письмо почтой с уведомлением и описью, один экземпляр документа оставьте у себя. Удачи вам!
Администратор запретил публиковать записи.

Антисанитария и дезинсекция 1 год 4 мес. назад #1335

  • irina.filippova
  • irina.filippova аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Добрый день! Я являюсь практикующим адвокатом. Очень часто сталкиваюсь с необъективностью судебной экспертизы. Действенным средством являются рецензии на судебные экспертизы. За подготовкой рецензий обращаюсь к ООО «Организация независимой помощи обществу» (www.sudrecense.ru/).
Также ссылка на их видеоблог с полезной информацией:
Стараются, все доходчиво объясняют и трезво оценивают шансы назначения повторной судебной экспертизы. Рекомендую
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.101 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Юридическая консультация по Защите Прав Потребителей в Санкт-Петербурге