Региональная Общественная Организация

Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Расторжение договора купли-продажи

Расторжение договора купли-продажи 3 года 9 мес. назад #57

  • Александр
  • Александр аватар
Вопрос юристу:
Здравствуйте. Приобрёл две единицы товара, произведённого на Тайване. А на странице интернет-магазина указана Япония. Можно ли по этой причине расторгнуть договор купли-продажи?
Администратор запретил публиковать записи.

Расторжение договора купли-продажи 3 года 9 мес. назад #73

  • Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
Здравствуйте!
«Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора» (п. 2 ст. 26.1 Закон «О защите прав потребителей»). Вы можете вернуть товар, приобретённый в интернет-магазине, в течение 7 дней с момента получения без объяснения причин. Если при получении товара вам не предоставлена письменная информация «о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества» вы имеете право отказаться от данного товара в течение трёх месяцев с момента получения. Так же вы можете расторгнуть договор купли-продажи товара, ссылаясь на ст. 10, 12 Закона «О защите прав потребителей». Удачи вам.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.078 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Региональная Общественная Организация Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге