Региональная Общественная Организация

Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Споры с агентством недвижимости

Споры с агентством недвижимости 3 года 7 мес. назад #61

  • Александр
  • Александр аватар
Вопрос юристу:
Здравствуйте, мной и агентством недвижимости был подписан договор на оказание консультационных услуг в устной форме по приобретению квартиры в Санкт-Петербурге за который я заплатил 25 000 рублей (чек прилагается), но на словах представитель этого агенства уверял меня, что этот договор является договором по сопровождению сделки по купле продаже квартиры. Вопрос: могу ли я отсудить у агентства недвижимости эти 25 000 рублей если я через них никакую квартиру не покупал и услуги по приобретению квартиры мне естественно оказаны не были, опираясь на то, что меня ввели в заблуждение?
Администратор запретил публиковать записи.

Споры с агентством недвижимости 3 года 7 мес. назад #64

  • Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
Здравствуйте!
Из вашего обращения не совсем понятно, есть у вас договор об оказании консультационных услуг или нет. Для того чтобы дать ответ на ваш вопрос необходимо внимательно изучить документ, подписанный между вами и агентством недвижимости, если он есть. Вы можете написать претензию «Об отказе от услуг агентства, и возврате внесенных денежных средств». При этом необходимо сослаться на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» (потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору). Однако расходы понесенные исполнителем должны быть доказаны документально. Напишите претензию в двух экземплярах, один отправьте почтой с описью и уведомлением, один остаётся у вас. В претензии укажите срок её рассмотрения (10 дней) и обращение в суд в случае неудовлетворения вашего требования. Судебные иски по претензиям рассматриваются без уплаты государственной пошлины. Так же дополнительно вы можете взыскать причиненный моральный вред и затраты на юридические услуги. Удачи вам.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.080 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Региональная Общественная Организация Защита Прав Потребителей в Санкт-Петербурге