Юридическая консультация

по защите прав граждан в Санкт-Петербурге

Горячая линия: (812) 648-24-52

Защита прав информ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Домофон

Домофон 7 года 8 мес. назад #250

  • Юлия
  • Юлия аватар
Добрый день!
На данный момент на оплату домофона приходят отдельные квитанции от Цифрал Сервис (обслуживание домофона не входит в квартплату), но мне непонятно на каком основании выставляются счета и откуда берутся суммы? И могу я совсем отказаться от оплаты домофона, но как тогда будет осуществлятся доступ к квартире?
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи.

Домофон 7 года 7 мес. назад #309

  • Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
Здравствуйте!
Оплата за домофон осуществляется на основании договора заключенного между квартиросъемщиком либо собственником жилья и фирмой устанавливающей и обслуживающей домофоны.
Услуги по обслуживанию и ремонту домофонных устройств, а также телевизионных антенн относятся не к жилищно-коммунальным, а к бытовым услугам. Их предоставление регулируется Гражданским кодексом, и договором между сторонами.

По Гражданскому кодексу, вы вправе отказаться от ненужных вам бытовых услуг в одностороннем порядке. Для этого нужно всего лишь уведомить организацию-исполнителя письменно. Отправить заявление заказным письмом либо вручить под роспись.

При этом они могут изъять у вас домофоннную трубку, а для входа в подъезд вам достаточно приобрести магнитный ключ.

Удачи вам.
Администратор запретил публиковать записи.

Домофон 7 года 7 мес. назад #311

  • Юлия
  • Юлия аватар
Спасибо, за ответ!
А что с доступом экстренных служб?! Скорая помощь, например?
Администратор запретил публиковать записи.

Домофон 7 года 7 мес. назад #313

  • Наталья Павловская
  • Наталья Павловская аватар
К сожалению в этом случае вам придется открывать лично.
Администратор запретил публиковать записи.

Домофон 1 год 4 мес. назад #1317

  • irina.filippova
  • irina.filippova аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Компания ООО «ОНПО» помогла в самые краткие сроки сделать рецензию судебной экспертизы: www.sudrecense.ru Работа была проведена качественно дали полную консультацию по моим вопросам, посоветовали, как лучше поступить. У компании имеется полезный видеоблог:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.094 секунд

(812) 648-24-52 | e-mail: admin@spbczpp.ru | skype:

Юридическая консультация по Защите Прав Потребителей в Санкт-Петербурге